НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Ислам Слимани, фото ФК Фенербахче.12 серпня 2018, 06:53

Тренерский штаб Лестера не видел в Исламе Слимани футболиста основной команды и поэтому руководствопыталось продать футболиста.

Официальный сайт Фенербахче объявил о трансфере нападающего. 30-летний игрок сборной Алжира перешел в турецкий клуб на правах годичной аренды.

Есть ли в соглашении опция выкупа не сообщается.

Завершился поединок чемпионата Турции.

Фото ФК Бешикташ
Фото ФК Бешикташ19 грудня 2021, 21:28

В рамках 17 тура турецкой Суперлиги Фенербахче в стамбульском дерби расписал мировую с Бешикташем (2:2).

Хозяева в первом тайме отметились двумя забитыми голами. На 14 минуте пенальти реализовал Озил, а на 30 отметился Бериша.

У Бешикташа в первом тайме гол на свой счет записал Жозеф, а вначале второго тайма тот же Жозеф оформил дубль.

Фенербахче-Бешикташ 2:2

Голы:Озил, 14, Бериша, 30 — Жозеф, 25, 59

Фенербахче: Озер – Сердар, Ким, Новак – Осаи-Семюэл, Креспу, Зайц (Яндаш, 65), Салай – Росси (Кахведжи, 65), Озил – Бериша (Дурсун, 71)

Бешикташ: Дестаноглу – Розье, Уйсал (Саатчи, 23), Вида, Йылмаз – Геззаль (Торе, 90+1), Боздоган (Озякуп, 46), Пянич,

Турецкий «Фенербахче» продолжает совершать покупки. После того, как у «Реала» был приобретен защитник Роберто Карлос, турки пополнились нападающим «Шеффилд Юнайтед» Колином Казимом-Ричардсом, сообщает goal.com.

Переход 20-летнего нападающего обошелся в 540 тысяч фунтов стерлингов.

Фенербахче - Грассхоппер 3:0. Видео голов и обзор матча

Лига Европы. Фенербахче - Грассхоппер 3:0

Голы: Атиф Шахешух 4, Мирослав Стох 72, Мирослав Стох 90+2

Опытный полузащитник Эмре Белозоглу получил травму, поэтому вынужден будет пропустить некоторое время.

Эмре, dipnot.tv
Эмре, dipnot.tv22 січня 2015, 11:59

Официальный сайт Канареек сообщает о том, что 34-летний центральный полузащитник Эмре травмировал мышцы правого бедра.

Сроки восстановления пока неизвестны, однако точно ясно, что ближайший матч против Касымпаши хавбек пропустит.

Эмре с момента перехода из Ньюкасла в 2008 году забил 26 раз и отдал 22 голевых паса в 186-ти матчах за Фенербахче.

Напомним, уже в эти выходные состоятся матчи 17-го тура. Турецкия Суперлига возвращается после полумесячного перерыва.

Фенербахче купил Оливейру и Сантоса
«Фенербахче» подписал двух бразильских футболистов из «Коринтианса» - Кристиана Оливейру Барони и Андре Клариндо Дос Сантоса. Об этом сообщил официальный телеканал клуба.

26-летний защитник Сантос мог перейти в «Милан», согласно словам его агента, интересовался им и «Ювентус». 26-летний оборонительный хавбек Оливейра едва не переехал восточнее, а клуб Аль-Джазира из Абу Даби. В среду оба футболиста должны прибыть в Стамбул для подписания контрактов. Сумма сделки не объявляется.

Орасио ОЛИВЕЙРА

В первом поединке 1/8 финала Лиги Европы Канарейки в родных стенах в концовке смогли сломить сопротивление подопечных Паулу Фонсеки.

Решающий гол на счету Мехмета Топала (справа), Getty Images
Решающий гол на счету Мехмета Топала (справа), Getty Images10 березня 2016, 21:55

Фенербахче — Брага 1:0Гол: Топал, 82

Фенербахче: Демирель — Озбайракли, Кьяер, Бруну Алвеш, Эркин — Туфан (Рауль Мейрелеш, 72), Топал, Соуза — Потук, ван Перси, Шен (Нани, 65)

Брага: Матеус — Баяно, Рикарду Феррейра (Боли, 15), Андре Пинту, Марсело Гаяно — Луис Карлос, Н. Вукчевич — Жосуэ, Рафа Силва (Педру Сантуш, 85) — Вилсон Эдуарду (Стоилькович, 72), Ахмед Хассан

Предупреждения: ван Перси, Туфан, Топал — Н. Вукчевич, Луис Карлос

Фенербахче нацелился на Бернарда

"Фенербахче" заинтересовался бразильским нападающим донецкого "Шахтера" Бернардом.

Трансфер бразильца является личной инициативой главного тренера "Фенербахче" Эрсуна Янала. Руководство турецкого клуба считает покупку Бернарда приоритетной в летнее трансферное.

Ожидается, что переговоры с игроком и "Шахтером" могут стартовать уже по окончанию чемпионата мира в Бразилии.

Напомним, ранее Бернард часто высказывал неудовлетворенность своим положением в Донецке, отсутствием игровой практики, а также нестабильной ситуации на Донбассе.

Фенербахче хочет купить Павлюченко Роман Павлюченко

Турецкий «Фенербахче» обратился к «Локомотиву» с целью приобрести форварда «железнодорожников» Романа Павлюченко.

Отметим, что зимой турецкий клуб уже обращался к «Локомотиву» по тому же вопросу, но получил отказ.

«Говорить о чем-то на сегодняшний день рано. У Романа действующий контракт с железнодорожниками, и, насколько мне известно, у него все хорошо. Что касается возможного ухода Павлюченко из «Локомотива» в период летнего трансферного окна, то пока мы с Романом не обсуждали этот вопрос и не думали о вариантах. Нужно немного подождать», - цитируют Олега Артемова, агента Павлюченко, «Известия».

Напомним, что 31-летний форвард в нынешнем сезоне провел за «Локомотив» 19 матчей, в которых забил 4 гола и сделал 2 результативные передачи.

Известия

Фенербахче - Динамо. Анонс
Два года прошло с того момента как турецкий клуб, еще под руководством Зико, встречался в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов с командой Анатолия Демьяненко. Бразильский специалист после встречи с «Динамо» назвал соперника одним из претендентов на победу в самом главном европейском турнире... Это был первый провальный сезон украинского чемпиона, который стал худшим клубом Европы по итогам сезона в Лиге чемпионов.
С того момента утекло много воды. Турки успели сыграть в четвертьфинале Лиги, уступив по сумме двух встреч «Челси», уволить Зико, и подписать двух чемпионов Европы. Не менее грандиозные изменения произошли в «Динамо». Для сравнения стоит сказать, что из того состава, который выходил два года назад, шансы появиться сегодня на поле имеют разве что Бадр Эль Каддури и Максим Шацких.

Фенербахче разгромил Амед в Кубке Турции, а украинский хавбек Канареек Александр Караваев записал на свой счет ассист.